Наши контакты

Украина, г. Черкассы, ул. Смелянская, 127-в

Телефоны: 

(0472) 63-26-43
(0472) 63-34-48
(0472) 63-34-48
(0472) 63-95-97

E-mail:

chtc@ukrpost.ua

Опрос

Как часто вы покупаете запчасти?

Очень часто - 15.8%
Чаще чем хотелось бы - 21.3%
По необходимости - 28.1%
Очень редко - 30.8%
Не покупаю - 4%

Проголосовали: 253
Голосование для этого опроса закончилось on: 27 Июнь 2014

Однако при обработке внутренней поверхности диаметром 12 — 20 мм в деталях из закаленной стали, чугуна и труднообрабатываемых материалов применяют сверла с припаянными твердосплавными пластинами, а при обработке отверстий диаметром 20 — 60 мм и глубиной до 2D (D — диаметр сверла) — сверла с механическим креплением твердосплавных пластин, снабженных стружколомающими канавками.

Отверстия на агрегатно-расточных станках обрабатывают борштангами, применяя два способа соединения со шпинделями: жесткое, с базированием борштанги поверхностью вращения (выступ — шейка хвостовика или отверстия) или плоскостью фланца, с закреплением через фланец (рис. 5.1) и плавающее (рис. 5.2). В последнем случае хвостовик борштанги 5 устанавливают в плавающий патрон 2, а патрон — хвостовиком в шпиндель 1 с базированием борштанги специальными узлами направления. Плавающий патрон допускает смещение борштанги на 0,5 —2,0 мм и поворот ее оси на угол л. Плавающий патрон передает крутящий момент от шпинделя борштанге и обеспечивает ее осевую фиксацию на агрегатнорасточных станках и в позициях АЛ. Существуют четыре способа направления борштанги:

Механическая обработка внутренних поверхностей производится лезвийным и абразивным инструментами путем снятия стружки и пластическим деформированием без удаления материала. Лезвийным инструментом производят сверление, зенкерование, развертывание, растачивание и протягивание; абразивным инструментом — операции шлифования, хонинго- вания и полирования. Обработку основных отверстий заготовок корпусных деталей диаметром от 15 до 400 мм выполняют преимущественно растачиванием однолезвийным инструментом на агрегатно-расточных станках.

Направление неровностей при обработке поверхности определяется кинематикой движения инструмента. Для строгания, протягивания, шлифования периферией круга характерно параллельное направление неровностей. При хонинговании неровности представляют собой сетку из перекрещивающихся спиралей. Произвольное направление неровностей характерно для операций притирки, шлифования торцом круга, полирования.

При прямом методе применяют щуповые или оптические приборы. Значения параметров шероховатости определяются по шкале приборов (профилометров) Или по увеличенному изображению записанной профилограммы на профилографе. Основные характеристики приборов. Износостойкость сопрягаемых поверхностей значительно зависит от их волнистости, так как ее увеличение приводит к уменьшению площади контакта в 5 —10 раз.

Вход/Регистрация

Полезные статьи

Тактичное снаряжение : Эффективность и безопаснос...
18 Апр 2024

тактичное снаряжение играют ключевую роль в обеспечен [ ... ]

Компания Estel: Ведущий Поставщик Косметики и Уход...
13 Апр 2024

Estel - один из ведущих мировых брендов, специализирующий [ ... ]

Похожие статьи

Связь с нами

Нажмите на изображение, чтобы его изменить